Главная Общественное движение "Семейное образование" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 23.08.2017, 20:35
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Нормативная база [3]
Организация семейного детского сада [17]
СМИ о семейных детских садах [1]
Суды по семейным детским садам [2]

Найти на сайте

 
InternetUrok.ru
Семейный детский сад
Главная » Файлы » Организация семейного детского сада

С какого возраста можно зачислить ребёнка в семейный детский сад?
13.03.2016, 12:53

Согласно ч.1 ст.67 Закона об образовании № 273-ФЗ, «получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижению детьми возраста двух месяцев».

Согласно Постановлению Правительства Москвы от 30.10.2007г. № 951-ПП:

-  «Семейный  детский  сад  является структурным подразделением государственного     образовательного     учреждения,     реализующего общеобразовательную   программу   дошкольного   образования  (далее  - Учреждение) в соответствии с уставом Учреждения»
( п.1.1.Приложения к постановлению.

- «Семейный  детский  сад  обеспечивает  воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет» ( п.1.3.Приложения к постановлению).

Таким образом, согласно законодательству, ребёнок может быть зачислен в семейный детский сад по достижению им возраста 2-ух месяцев.

  Согласно части 4 статьи 67 Закона об образовании в РФ № 273-ФЗ,  п.5 Порядка, установленного Приказом Министерства образования РФ,

 «В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных статьей 88 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"».

 Таким образом, согласно Порядку, установленному Минобром, ч.4 ст.67 Закона об образовании в РФ № 273-ФЗ, единственной причиной  незачисления ребёнка в семейный детский сад является отсутствие свободного места в семейном детском саду.   Отказ руководства образовательного учреждения зачислить ребёнка в семейный детский сад, в котором есть свободное место, является нарушением законодательства и прав граждан. В этом случае  нужно обратиться в прокуратуру с просьбой привлечь руководство ГБОУ …. г. Москвы к ответственности, квалифицировав  действия руководства ГБОУ….согласно составу административного правонарушения, предусмотренному ст.5.57 КОаП РФ «Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций».

 

 

Категория: Организация семейного детского сада | Добавил: Маргарита
Просмотров: 478 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Опрос
Что Вы думаете о конторке для учёбы?
Всего ответов: 37

Статистика

 

Copyright МОД "Семейное образование" © 2017Бесплатный конструктор сайтов - uCoz