Главная Общественное движение "Семейное образование" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 11:36
Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Успешные суды против школ и Департамента образования г. Москвы [4]
Обзор судебных дел [2]
Образцы процессуальных документов [7]
Статьи по теме [3]
Нормативная база [1]

Найти на сайте

 
InternetUrok.ru
Главная » 2014 » Декабрь » 7 » Расписание судов
15:41
Расписание судов

Здесь  размещается информация о ближайших судах против школ и Департамента образования г. Москвы.

Посещение судов зрителями приносит пользу , так как в случае неправедного суда, суд всё таки вынужден вести  себя приличнее. Это полезно   тем кто собирается судиться, поскольку  это возможность получить представление о  судебном процессе, иметь более трезвый взгляд на вещи. 

 

4 декабря Мосгорсуд  12.45  зал 466, 471. Ответчик - гимназия № 1570. (отказано исцу, решение 1 инст.оставлено без изменения)

 

16 декабря Мосгорсуд   11.10      зал 425   (апелляц.корпус)        Ответчик- ГБОУ СОШ № 18

(несмотря на то, что изначально на рассмотрение  дела  Мосгорсуд выделил 5 минут, коллегия выслушала позицию истца, однако решение суда 1 инст. было оставлено без изменения)

 

21 мая 2015 г.  Гагаринский районный суд    15.30         зал 505        ответчик - гимназия № 45 им. Мильграма

(  о взыскании компенсации за образование по договору о семейной форме образования с прописанными финансовыми отношениями сторон за 2013-2014 уч. год со школой № 102, которая реорганизовалась в форме присоединения,и правопреемником по всем обязательствам школы стала гимназия № 45)   

Несмотря на наличие заключённого договора с прописанной суммой компенсации суд отказал истцу в удовлетворении исковых требований. Судебное решение будет выложено на сайте, чтобы посетители смогли получить представление об уровне судейства (поскольку  правосудием это не являеся) .

 

8 сентября 2015г.  Гагаринский районный суд    10.00            зал 504             ответчик - гимназия № 45 им. Л.И. Мильграма

апелляционная инстанция  ( взыскание недоплаты по договорам о семейной форме образования, заключённым со школой № 102; недоплата  возниклв вследствие того, что норматив делился на 12, а умножался на 9) 

В связи с неявкой ответчика и поступившим от него  заявлением с просьбой  отложить судебное заседание, суд отложен до 13 октября   16.30.

Суд не позволил представителю истца зачитать ходатайство о приобщении к материалам дела ответа ФГБУ " Федеральный центр образовательного законодательства" руководителю общ.движения " Семейное образование", членом которого явл. истец. Ходатайство было необоснованно отклонено судом первой инстанции с формулировкой "неотносящееся к делу". Суд второй инстанции два раза прервал представителя  и в результате так и не позволил зачитать ходатайство. По этому поводу была направлена жалоба председателю суда.

13 октября суд не препятствовал истцу в заявлении ходатайств: о приобщении к материалам дела ответа ФГБУ " Федеральный центр образовательного законодательства", а также о приобщении к материалам дела ответа ДОгМ,который доказывал обстоятельства важные для истца. Более того, на этот раз ходатайства были удовлетворены, и документы приобщены к материалам дела. В удовлетворении исковых требований было отказано.

 

18 ноября  в 10.30                        Мосгорсуд     зал № 565, 570, 573.

Дело № 2-5994/15.       Иск Салахетдиновой В.Р. к ГБОУ СОШ 949 и ДОгМ. ( о взыскании средств на детей за семейную форму образования)

В удовлетворении исковых требований  отказано.

 

 

 

 

 

Категория: Обзор судебных дел | Просмотров: 1922 | Добавил: Маргарита | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Опрос
Что Вы думаете о конторке для учёбы?
Всего ответов: 76

Статистика

 

Copyright МОД "Семейное образование" © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz